Carl Frithjof SMITH
(Oslo 1859 - 1917 Weimar) - Nachahmer "Erstkommunionkinder auf dem Dorfplatz" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 54 x 70 cm Ruf 1500
Lit.: Museo Revoltella, The Modern Art Gallery, Trieste 2010, S. 53 mit Abb.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Carl Frithjof SMITH
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2012 |
- Rubin Brillantring
- Rauchquarz Herrenring
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes